Виза и порядок выезда для получателей наследства в США

• г. Барнаул

Если имеется наследство в сша, какую визу надо оформлять эмиграционную или нет?

Какой существует порядок выезда для этой категории граждан?

Ответы на вопрос (4):

Если открылось наследство в США, Вам надо обращаться к адвокату, ведущему наследственные дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

В иммиграционном законодательстве США для наследников не существует особой категории виз. Если Вы едете в Штаты для оформления прав на наследство, то, по-видимому, туристская виза В1 подойдет Вам лучше всего.

Тем не менее, в зависимости от величины суммы и Ваших намерений, получение наследства в Америке может стать, так сказать, стартовой площадкой для получения статуса постоянного жителя США (гринкарты) и, в дальнейшем, гражданства.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, уже 3 года живу, только наследство кто-то украл. Адвокат забрал мои документы и с ними скрылся. Суррогат корт меня игнорирует.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос-то Ваш в чем, Елена? Что делать?

1. Если кто-то что-то украл (адвокат документы или карманник кошелек, не важно), куда надо обращаться? В полицию, конечно. Вы это и без меня знаете.

2. На адвокатов есть своя управа: обращайтесь с жалобой на адвоката в Дисциплинарный комитет коллегии адвокатов штата.

3. Для общения с судом, который Вас игнорирует, наймите другого адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли подать прошение на временное проживание в России гражданину США прибывшему в нашу страну по туристической визе? Если нет, то какую визу надо оформлять?

С уважением Владимир.

Я получила гринкарту по воссоединению с дочерью, гражданки США У меня есть сын на Украине, ему 13 лет. Подавала ему на визу в 1 в 2 отказали, сказали оформляйте имеграцион. Визу. Что мне дальше делать, чтоб забрать его в США какую визу по категории ему надо оформлять и могу ли я подавать питицию или это должна делать моя дочь.

Нарушаю ли я закон выйдя замуж в США за гражданина США если я нахожусь в США по гостевой визе и как правильно поступить в таком случае подать документы здесь на смену статуса или лучше выехать чтобы супруг подал документы на визу CR1 или IR1 и ждать получение визы у себя на родине и как это повлияет на получение гостевых виз для родственников если я подам на смену статуса тут. Какой правильный выход из этой ситуации?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие гостевой и туристической виз для посещения России? И приглашение на какую визу следует оформлять иностранцу (гражданин США)?

Мой родной брат хочет поработать в США. Ему 49 лет, живет в гражданском браке в Казахстане. Мой муж гражданин США, имеет небольшой частный производственный бизнес и согласен быть спонсором, а так же предоставить брату работу.

Вопросы:

Достаточно ли будет гостевой визы или нужна виза H-2B? Я читала, виза H-2B расчитана в основном на привлечение работников в гостиничный и туристический бизнес, то есть сезонные работы. Кроме того, брату могут отказать в этой визе из-за возрастных ограничений. Так ли это?

Какую визу лучше оформлять, которая имеет больше реальных шансов получения и рассматривается быстрее?

Какой минимальный уровень знания английского языка достаточен при собеседовании в консульстве США для получения H-2B?

Спасибо.

Я собираюсь поехать в Европу к знакомым. Каковы мои шансы на получение визы, если я на данный момент не работаю, не замужем, без детей, и также имеется в прошлом просроченость визы в США. Влияет ли это каким-то образом? И какую визу лучше оформлять (гостевую, туристическую)?

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выехать в США для работы, вопрос в том если все устроит хочу остаться и получить гражданство! По какой визе делать выезд в США? И как при устройстве на работу получить рабочую визу, если у меня не высшее образование а средне специальное, получиться получить визу h1b?

Имеет ли значение цель поездки указанная при заполнении анкеты на частную визу в Россию если будешь по приезду подавать на ВНЖ или можно заполнять на обычную гостевую визу в анкете для граждан США? Частная виза > Частная визиты > Гостевая > Обыкновенная Частная виза?

Хочу съездить отдохнуть в сша, приглашения нет, работаю неофициально, какую визу нужно оформлять? Какие нужны будут документы? Есть также задолжности по кредитам, это может повлиять на выдачу визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение