Мои права нарушают, предлагая сдать телефон в ремонт вновь - что делать дальше

• г. Благовещенск

16 мая 2013 года мною был приобретен смартфон (с сенсорным экраном), через полгода, а точнее,22 ноября он был сдан на гарантийный ремонт, в связи с тем, что самостоятельно выключился и не включался. 19 декабря телефон был возвращен мне, в акте выполненных работ было написано, что аппарат ремонтировался в авторизованном сервисном центре, ему было восстановлено программное обеспечение и что тест аппарата показал норму. Телефон отработал несколько часов и не следующий день опять самостоятельно выключился и не включается.21 декабря написала претензию на имя продавца о возврате денежных средств,25 декабря пришел ответ-предлагают опять сдавать в ремонт, я отказалась. Я понимаю, что мои права нарушают, предлагая опять на 45 дней забрать телефон. Каковы мои дальнейшие действия (подробно и по порядку)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.