Ограничение по исковой давности при защите чести и достоинства - правда ли, что срок составляет 2 месяца?

• г. Котельнич

Скажите, какой строк исковой давности при защите чести и достоинства, если ответчица распространяла про меня порочащие сведения? Правда ли что я могу подать иск только в течении 2-х месяцев?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на требования, вытекающие из нарушений личных неимущественных прав, кроме случаев, предусмотренных законом. Это положение закона касается также права на защиту чести и достоинства. Иными словами срока давности для таких требований не установлено