Если будут взымать алименты, думаю большая их часть будет уходить на мою бывшую а не детям.

• г. Новороссийск

Вчера пришло письмо с приказом об взыскании алементов, из которого я узнал, что разведен почти три года назад?! (указан номер свидетельста о разводе) у меня две дочери, после того как узнал, что жена ходит на сторону зарплату ей отдавать перестал. Деньги трачу естественно и на дочек и на себя. Если будут взымать алименты, думаю большая их часть будет уходить на мою бывшую а не детям. Извечный вопрос: что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр. Судя по Вашему вопросу Вы не присутствовали на судебном процессе по назначению алиментов, то можете обжаловать это решение, указав в жалобе на тот факт, что не были уведомлены надлежащим образом о предстоящем разбирательстве. В соответствии с семейным законодательством РФ деньги, получаемые одним супругом в качестве алиментов на содержание несовершеннолетних детей, должны тратиться исключительно на удовлетворение нужд ребёнка. Конечно на практике доказать это сложно, но можно.