Если будут взымать алименты, думаю большая их часть будет уходить на мою бывшую а не детям.

• г. Новороссийск

Вчера пришло письмо с приказом об взыскании алементов, из которого я узнал, что разведен почти три года назад?! (указан номер свидетельста о разводе) у меня две дочери, после того как узнал, что жена ходит на сторону зарплату ей отдавать перестал. Деньги трачу естественно и на дочек и на себя. Если будут взымать алименты, думаю большая их часть будет уходить на мою бывшую а не детям. Извечный вопрос: что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр. Судя по Вашему вопросу Вы не присутствовали на судебном процессе по назначению алиментов, то можете обжаловать это решение, указав в жалобе на тот факт, что не были уведомлены надлежащим образом о предстоящем разбирательстве. В соответствии с семейным законодательством РФ деньги, получаемые одним супругом в качестве алиментов на содержание несовершеннолетних детей, должны тратиться исключительно на удовлетворение нужд ребёнка. Конечно на практике доказать это сложно, но можно.

Спросить
Пожаловаться

Муж перестал выделять деньги на содержание 2 х детей, хотя живем вместе не разведены, у мужа есть кредит, на него уходит большая часть зарплаты (поменял место работы зарплата сильно снизилась). Могу ли я подать на алименты без развода и как будет рассчитываться сумма: на 2 х детей от всей зарплаты или от той части что остается после оплаты кредита?

Плачу бывшей жене алименты и посылаю подарки и одежду ребенку, но жена все равно хочет обратиться в суд на взыскание алиментов на ребёнка и себя, так ему еще 2 года. Зарплата у меня большая, и удерживаемая сумма будет больше, чем та, что я посылаю, но деньги, которве я ей переводу в размере 80% уходят на жену бывшую и ее мачеху, с которой она проживает.

10 лет назад мужу на работе выдали кредитную карту, Деньги с этой карты он потратил, года три он вносил деньги на эту карту, потом перестал. Три года назад он умер, мы с ним разведены. Вчера из банка пришло письмо чтобы оплатили долг. Что мне делать?

Сын заключил у нотариуса соглашение, по которому после развода дети проживают с ним, а жена отдает детям в счет алиментов часть принадлежащей ей квартиры. После развода прошел почти год, но бывшая жена не переписывает на детей часть квартирыюМожно ли подать в суд на бывшую жену, чтобы она платила алименты (в том числе за прошедший после развода период-около года) ?

Реально сделать или нет? Хочу снизить сумму алиментов.

У меня зарплаты выше среднего. Жена собралась подать на алименты, по моим подсчетам 25% это от (50 т.р. до 90 т.р. от моей зарплаты). Естественно все эти деньги не будут тратится на ребенка, как я понимаю она должна тратить тогда на ребенка от (100 т.р. до 180 т.р., исходя из того что траты на ребёнка пополам). У неё официальная зарплата 40 т.р. Естественно она однозначно будет жить на эти алименты, я буду содержать и бывшую жену и ребенка.

Хочу снизить сумму алиментов до реальной, в регионах мужики на заводах на такие деньги семьи содержат, а тут на ребёнка. Ребёнку 3 года, естественно обычный садик, обычная еда, обычный ребенок как и все.

Разведен 3 года назад. Бывшая жена подала иск на меня на взыскание алиментов спустя три года. В настоящее время я женат и у меня дочь 4-х месяцев. Официально я не работаю. Вопрос-какую сумму я должен отчислять ежемесячно по иску на алименты. В судебном приказе указана 1/4 часть всех видов заработка. Спасибо.

Я никогда не занималась Avon и тем более никогда не заказывала данную продукцию, в июне 2014 года мне пришло письмо от ООО НСВ о том что у меня якобы имеется задолженность на сумму 15147 рублей, после прихода письма сразу же позвонили по номеру который был указан в письме, выяснилось что практически все мои паспортные данные указаны верно, кроме серии и номера паспорта. 16 октября 2014 пришло смс на номер с которого мы им звонили о том что к вам подготовлен выезд. Национальная служба взыскания. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с женой с января 2012 года. У нас есть дочь, но бывшая жена не подает на алименты, и даже не хочет этот вопрос обсуждать. Точное местонахождение бывшей жены и дочери мне не известно. Пока шел бракоразводный процесс и после развода я перечислял на банковскую карту жены сумму, равную 25% моей зарплаты. Но потом я узнал, что это не будет считаться выплатой на ребенка, в случае, если жена подаст на алименты. Я хочу помогать своей дочери, я хочу платить алименты официально, но как это сделать? Являюсь ли я в данный момент неплательщиком алиментов?

У меня было два брака. В Каждом браке по два ребенка. Первая моя жена сразу же после развода подала на алименты, мне присудили 33,3 процента. Вчера мне на работе дали квиток на зарплату, в нем две строки с указанием алиментов каждая по 33,3 процента. Из этого следует, что вторая жена подала на алименты тоже. Возможно ли такое отчисление алиментов, т.е. почти что 70%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение