Вопрос о вступлении в силу заочного решения суда о признании права пользования жилым помещением бывшего гражданского мужа

• г. Архангельск

У меня есть Заочное решение суда о признании моего бывшего гражданского мужа утратившим право пользования жилым помещением (моей квартирой) от 26.11.13 (получено по почте 04.12.13 г.) Также на нём стоит штамп решение не вступило в законную силу. Когда оно вступит в силу? (Абзац: что ответчик может подать заявления об отмене в течении 7 дней... а потом ещё 30 дней на обжалование путём подачи апелляц. Жалобы..) Мне не понятно сколько же дней должно пройти, чтобы решение вступило в силу, нужно ли идти опять в суд, чтоб поставить другой штамп, нужно ли идти в паспортный стол-извещать их?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! В суд идти нужно - они поставят штамп, если решение вступило в законную силу - они получают уведомление о доставке решения ответчику и отсчитывают срок для обжалования. Потом заверяете копию решения и отдаете для снятия Вашего мужа с регистрационного учета