Неудовлетворенные условия гарантии - как вернуть деньги за авто или обменять на новое

• г. Орёл

Приветствую, юр лицо, сдали авто по гарантии, бмв цена больше 2 млн руб, меняли турбину по гарантии, теперь стуканул двигатель прошло больше 45 дней, подмену не дали ходим пешком и до НГ не сделают точно, а только завтраками кормят, есть заказ наряд сроки выполнения работ прошли, можно ли вернуть деньги за авто или обменять на новый или другой новый, какие дествия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей, обслуживание Вашей организации. как юридического лица, не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей, так как он распространяется только на физических лиц (согласно преамбуле Закона, потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности). Поэтому вопросы оказания Вам услуг определяются исключительно положениями договора купли-продажи автомобиля, условиями гарантии изготовителя и положениями гражданского законодательства РФ. Не видя договор, ответить Вам точно невозможно, однако общая рекомендация - заявлять письменную претензию в салон (отдать под подпись или послать заказным с уведомлением), выставить в письме срок выполнения работ и в случае отсутствия ответа подавать в суд на автосалон.

Спросить
Пожаловаться

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приветствую, юр лицо ООО, сдали авто по гарантии, бмв цена больше 2млн руб, меняли турбину по гарантии, теперь стуканул двигатель прошло больше 45 дней, подмену не дали ходим пешком и до НГ не сделают точно, а только завтраками кормят, есть заказ наряд сроки выполнения работ прошли, можно ли вернуть деньги за авто или обменять на новый или другой новый, какие действия ??? Подали в суд авто в лизинге платежи до сих пор платятся замена и ремонт двигателя длилось сдали авто 23,11,2013 сделали только 15,03,2014 есть только акт приема авто в котором срок был продлен до 24,12,2013 и акт выполненных работ договор до сих пор не заключен сроки не оговаривались прислали договор сервис за день до слушания в арбитражном суде москвы, лизинг по ГК это та же аренда, платежи по лизингу платили за 5 месяцев, а авто не пользовались хотя оно приобреталось для предпринимательских целей для поездок в другие страны, в суде просили расторгнуть договара купли продажи и лизинга, обращались с претензией к продавцу и за помощью в лизинговую компанию письмом дать согласие чтобы судиться с продавцом или оказать содействие, в итоге лизинговая компания разрешения не дала помощи не оказала хотя мы у них еже 4 авто исправно платим на сумму 10 млн руб, в итоге мы как лизингополучатель не являемся стороной и расторгнуть не можем договора, т е двойную рестетуцию хотели сделать, в авто в итоге после ремонта уверенности нет ни какой ездием ток в черте города авто БМВ 2 года гарантии без ограничения пробега, условия гарантийного обслуживания нет ни где руль меняли по гарантии последний раз стерся вообще, ВОПРОС на какие правовые нормы статьи ссылаться и что можем просить, я думаю что обменять авто на новый и компенсацию платежей за период 4,5 нахождения в сервисе, деньги вернуть не получиться??? продавец бмв москва, сервис ростов на дону где ремонт делали, случилось при поездке в краснодар на выставку, за период ремонта и потом легла дополнительная нагрузка двойная на другое легковое авто которое уже выкупили по лизингу но тогда и за него платили еще, если гарантия продлевается на тот срок которой находилось авто в ремонте, то как быть с каско за 5 месяцев тоже деньги не малые а авто стояло, какой максимальный срок нахождения в ремонте авто и должны ли сервис делать его в срок 4,5 месяца.... Подскажите Помогите

Спросить
Пожаловаться

Было предварительное слушание, и следующее слушание будет в начале ноября хотелось бы знать правовые нормы и статьи и что можем у кого просить, сейчас авто уже не на гарантии хотя на момент претензии продавцу в июле она была гарантийной, они в отзыве нам написали что она тогда уже не было гарантийным, а то что гарантия продлевается на срок нахождения в ремонте юристы продавца не знают видимо или так читали!!!!

Спросить
Пожаловаться

SOS! Приветствую, юр лицо ООО, сдали авто по гарантии бмв цена больше 2 млн руб, меняли турбину по гарантии, теперь стуканул двигатель прошло больше 45 дней, подмену не дали ходим пешком и до НГ не сделают точно, а только завтраками кормят, есть заказ наряд сроки выполнения работ прошли, можно ли вернуть деньги за авто или обменять на новый или другой новый, какие действия? Подали в суд авто в лизинге платежи до сих пор платятся замена и ремонт двигателя длилось сдали авто 23,11,2013 сделали только 15,03,2014 есть только акт приема авто в котором срок был продлен до 24,12,2013 и акт выполненных работ договор до сих пор не заключен сроки не оговаривались прислали договор сервис за день до слушания в арбитражном суде москвы лизинг по ГК это та же аренда платежи по лизингу платили за 5 месяцев, а авто не пользовались хотя оно приобреталось для предпринимательских целей для поездок в другие страны, в суде просили расторгнуть договара купли продажи и лизинга, обращались с претензией к продавцу и за помощью в лизинговую компанию письмом дать согласие чтобы судиться с продавцом или оказать содействие, в итоге лизинговая компания разрешения не дала помощи не оказала хотя мы у них еже 4 авто исправно платим на сумму 10 млн руб, в итоге мы как лизингополучатель не являемся стороной и расторгнуть не можем договора, т е двойную рестетуцию хотели сделать, в авто в итоге после ремонта уверенности нет ни какой ездием ток в черте города авто БМВ 2 года гарантии без ограничения пробега, условия гарантийного обслуживания нет ни где руль меняли по гарантии последний раз стерся вообще, ВОПРОС на какие правовые нормы статьи ссылаться и что можем просить, я думаю что обменять авто на новый и компенсацию платежей за период 4,5 нахождения в сервисе, деньги вернуть не получиться? Продавец бмв москва, сервис ростов на дону где ремонт делали, случилось при поездке в краснодар на выставку, за период ремонта и потом легла дополнительная нагрузка двойная на другое легковое авто которое уже выкупили по лизингу но тогда и за него платили еще, если гарантия продлевается на тот срок которой находилось авто в ремонте, то как быть с каско за 5 месяцев тоже деньги не малые а авто стояло, какой максимальный срок нахождения в ремонте авто и должны ли сервис делать его в срок 4,5 месяца... Подскажите Помогите было предварительное слушание, и следующее слушание будет в начале ноября хотелось бы знать правовые нормы и статьи и что можем у кого просить, сейчас авто уже не на гарантии хотя на момент претензии продавцу в июле она была гарантийной, они в отзыве нам написали что она тогда уже не было гарантийным, а то что гарантия продлевается на срок нахождения в ремонте юристы продавца не знают видимо или так читали!

Заказала товар, торопила полностью, при заказе сказали что поставка в течение двух дней, дали мне заказ-наряд. Прошло уже полтора месяца, а товара нет, они каждый день кормят завтраками. В заказе наряде, на который они постоянно ссылаются, написано что доставка по России 2-20 дней, из-за границы 20-60 дней. Надоели постоянные кормёжки завтраками. Ещё, через месяц после нашего заказа, они позвонили, уточнили подробности по заказу. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги не дожидаясь 60 дней. И хотелось бы конечно наказать недобросовестного поставщика. Какие меры можно предпринять в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Машина на постгарантии _ отдала на замену масла 1 февраля, 2 февраля машину не выдали стукануд двигатель - прошло почти 50 дней, написала претензию. Хочу забрать деньги за Авто по новым ценам. Есть шансы?

Я сдал автомобиль НЕ ПО ГАРАНТИИ на ремонт в частный автосервис (лицензированный). с момента сдачи авто в ремонт прошло 3,5 месяца. Ремонт до конца не произведен. В заказ-наряде срок выполнения работ не оговорен, но оговорено, что до конца ремонта я не забираю автомобиль. В какие разумные сроки автосервис обязан отремонтировать авто. (кап. ремонт автоматической коробки передач). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение