Административное правонарушение ребенка в школе - вопросы компетенции комиссии и права родителей на ознакомление

• г. Санкт-Петербург

В школе на ребенка 11 класс составили протокол об АП. Нецензурно выразился по отношению к учителю. В отделе милиции сказали, что направили документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Входит ли данное АП в компетенцию комиссии? Должны ли родителям дать этот протокол для ознакомления? Имела ли школа основание сразу составлять протокол об АП, если отсутствовали другие педагогические приемы (вызов на совет, вызов в директору)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Родителей обязаны ознакомить со всеми документами, касающимися ребенка. И если родитель не согласен с заключением, то вправе обжаловать через суд, указав в том числе указанные вами обстоятельства. Удачи

Да, входит.

Не должны предоставлять протокол для ознакомления, но обязаны сообщить о его составлении

Право составлять протокол должностные лица школы не имеют.