Иск по ипотеке - Какова исковая давность для возврата половины мною уплаченных платежей?

• г. Новосибирск

Моя бывший муж не оплачивал ипотеку, я платила её одна, сейчас я предъявила ему иск с требованием вернуть половину сделанных мной платежей. Он ссылается на срок исковой давности по некотрым платежам (они были сделаны более 3 х лет назад - Постановление 15 ноября 2001 г. N 15/18 О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности) вопрос таков: 1)относится ли это ко мне также как и к кредиторам (банку), я же его не кредитовала, а просто выполняла обязательства перед банком 2) повременные платежи, опомянутые в постановлении, это только проценты за ипотеку, или этот срок исковой давности каснется и тела кредита мной уплаченного более 3 х лет назад? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, еще хотелось бы понять когда Вы расторгли брак?

Недвижимость разделена вместе с обязанностями?