Как решить проблему задержки детских пособий в декретном отпуске и куда обратиться?

• г. Элиста

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 4-ый месяц подряд задерживают детские пособия на 20 дней, в бухгалтерии объясняют это тем, что много больничных листов в нашем учреждении. Что делать? Они имеют право так поступать? Куда мне жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльза!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Задерживать не имеют право.