Задержка пособия по уходу за ребенком во время декретного отпуска - законно ли это?

• г. Пермь

Я нахожусь в декретном отпуске, с места работы мне задерживают на 3 месяца пособие по уходу за ребенком. (которое выдают до 1,5 лет) имеют ли на это право, мативируя тем, что нет денег.

Ответы на вопрос (1):

не имеют права задерживать - обратитесь с жалобой в прокуратуру -