Как получить возмещение ущерба после прорыва трубы в доме и отсутствия актов от сантехника?

• г. Пушкино

В доме прорвало трубу, в результате чего прилично пострадало 26 квартир и моя в том числе. Сантехник после устранения причин, обходил все квартиры с вопросом заливало ли и справились ли, уходил, акты не составлял да и в квартиру не входил. Каким образом можно получить возмещение ущерба (вздулся ламина, потрескался потолок и отошли обои) от ук,что можно сделать и в течение какого срока должен составляться акт? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Акт составляется комиссионно в день залива, и повторно составляется в течение 10 дней с указанием причины залива, в присутствии собственников квартир. Требуйте копию Акта, копию выписки из журнала заявок ДЕЗ. Для обращения в суд необходимо также обратиться к оценщикам по вопросу составления отчета по размеру причиненного в результате залива материального ущерба.

Вам следует безотлагательно составить акт. Кроме того, вы можете связаться с виновниками и выяснить, намерены ли они возмещать ущерб.

Если виновник намерен возмещать ущерб, то определяйтесь по сумме ущерба.

Если возмещать ущерб он отказывается, то заказывайте оценку ущерба и обращайтесь в суд.

Виктория! Вы самостоятельно не можете составить Акт залива, так как Акт залива составляется управляющей организацией в Вашем присутствии и в присутствии виновника залива.