Работаю более трёх лет в одной фирме, а фирма каждый год меняет название предприятия. Должны ли мне платить за выслугу лет?
199₽ VIP

• г. Горнозаводск

Работаю более трёх лет в одной фирме, а фирма каждый год меняет название предприятия. Должны ли мне платить за выслугу лет?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если предусмотрено локальным нормативным актом работодателя -должны. Федеральным законодательством эти вопросы не регулируются

Добрый день, Сергей!

Законом для работодателя не установлена такая обязанность. А судя по нестабильности Вашей компании можно смело утверждать, что никаких выплат Вам не произведут.

Удачи Вам!

Сергей данный вопрос регулируется трудовым договором и локальными нормативными актами работодателя, положение об оплате труда, коллективный договор. Вы можете ознакомиться с данными документами. Сама по себе смена названий ни о чем не говорит, если вы не заключали новых трудовых договоров каждый раз при смене названия, то фирма скорее всего одна и та же..

Если меняется название, но юр.лицо остается тем же, то стаж работы не прерывается и составляет три года. Выплата надбавки за стаж работы в компании может устанавливаться локальным нормативным актом (Положение о оплате труда или Коллективным договором), а может и не устанавлиаться.

Добрый день!

Вы сами фактически ответили "фирма каждый год меняет название" на свой вопрос, формально организации разные, а де факто та же что и раньше.