Сможем ли мы вылететь за границу после истечения запрета на полгода?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, Если стоит запрет на выезд за границу на пол года и он истекает 28.12.2013 года. И судебный пристав не будет повторно составлять запрет. Можно ли быть уверенным в том, что мы сможем вылететь за границу 28.12.2013 г?

Ответы на вопрос (7):

Можно быть уверенным, что 29-го сможете вылететь.

Нет, нельзя, возможен и повторный запрет, если решение суда не исполнено.

Нет гарантий об исключении из базы - 2 недели минимум.

Если стоит запрет на выезд за границу на пол года и он истекает 28.12.2013 года. И судебный пристав не будет повторно составлять запрет. Можно ли быть уверенным в том, что мы сможем вылететь за границу 28.12.2013г?

Екатерина, нельзя. т.к. запрет ещё не будет снят.

Нет, в этом быть уверенным нельзя. Лучше перед поездкой самостоятельно убедится в отмене запрета.

Если отсутствуют штрафа то запрета на пересечение границы не будет.

Запрет прекращается по истечение срока на который он установлен.

Вылет 28 декабря возможен, но как правило препятствием будет ранее заложенный запрет