Можно это каким либо образом проверить и как бороться с организациями такого типа.

• г. Краснодар

Я-частный предприниматель. У меня небольшой обувной магазин. Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд я столкнулась с беспределом со стороны некоммерческой организации, хотя однозначно статус этой организации я не знаю-это Крымская Торгово-Промышленная Палата. Дело в том, что мне по долгу моей работы приходилось не раз обращаться в эту организацию с целью проведения экспертизы "недоброкачественной" обуви. И практически каждый раз я имею веские доводы для того, чтобы усомниться в верности эксперизы, проводимой этой организацией. Дело в том, что по образованию я технолог обувного производства и в принципе заключение мне нужно только как официальный документ. У меня сложилось стойкое ощущение, что эксперт, работающий в ТПП не только не грамотный, но и не имеет соответствующего образования. Можно это каким либо образом проверить и как бороться с организациями такого типа. К сожалению город в котором я живу маленький и альтернативы для этой организации у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не доверяете ресультатам экспертизы, Вы вправе обратиться в другую (вышестоящую) экспертную организацию за экспертным заключением. После этого можете обращаться в суд.