Сосед подает заявление о продлении срока сноса склада из-за морозов - нарушение мирного соглашения или оправданное требование?

• г. Волгоград

Наш сосед в суде в результате мирного соглашения между нами обязан был в течении месяца снести склад к своему магазину. Когда были теплые дни он этого не сделал, а теперь, когда начались морозы и прошел срок сноса склада, он подал заявление в суд о продлении срока сноса из-за того, что начались морозы и плохо будет застывать раствор. Может ли удовлетворить суд данное заявление, если было мирное соглашение между нами о сносе склада и если мы просим сносить склад, а не строить, так что раствор здесь не при чем?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Владимировна, суд может всё)) в том числе и отказать ему и удовлетворить...отстаивайте свои интересы, участвуйте в заседании и возражайте. Мировое соглашение утвержденное судом, не исполнено - обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа.

Готов поучаствовать.Пишите.