Можно ли отправить представителя вместо директора (ООО) как свидетеля в суде?

• г. Воронеж

Вызывают по судебной повестке, моего директора (ООО) в суд в качестве свидетеля. Может он не свидетельствовать в суде лично, а отправить представителя (от организации, или юриста)?

Ответы на вопрос (2):

Его вызывают как физическое лицо или как представителя организации? Если как физического лицо, то он должен явиться сам. Если как представителя организации, то ему ничего не мешает взять с собою юриста.

Если он не желает являться в суд, то обладает правом выдать доверенность др. лицу на представления его интересов в суде. Если как физ лицо, то он составляет доверенность у нотариуса, а доверенность от организации можете составить сами и директор ее подписывает, вот и все отличие.