Правомерность опроса директора ООО в качестве свидетеля на судебном заседании - вопросы истца и ответы судьи

• г. Оренбург

Ответчик ООО… за день до начала с/з письменно приобщил объяснение по иску, в конце которого просил суд опросить в качестве свидетеля по делу директора ООО, подписал это объяснение он же сам директор ООО. Всё судебное заедание он находился в зале, в конце с/з представитель ответчика обратилась к судье опросить директора ООО, чтобы ему не приезжать больше на с/з и он был опрошен. На вопрос истца в следующем с/з: почему свидетель находился в зале с/з весь процесс?, судья ответила: что директор ООО является представителем по Уставу. В материалах дела нет документа подтверждающего, что директор ООО является представителем по Уставу, или без Устава. Истец тоже подавала ходатайство опросить в суде директора ООО в качестве свидетеля. Пишу апелляционную жалобу, кто прав? Было ли нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Нарушения не было. Директор ООО действительно действует без доверенности как представитель согласно Устава ООО.

Добрый день, Директор ООО имеет право без доверенности действовать от имении ООО, и может выражать свою позицию как представитель ООО, но опрашивать его в качестве свидетеля суд не может, то есть и привлечь его в качестве свидетеля тоже невозможно, учитывая, что он при этом находится в с/з.