Потом когда вышла из декрета, они не приняли меня на работу, мотивируя это тем, что штат полный

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, у меня не простая ситуация. Работаю в магазине уже 27 лет (образование-товаровед). Пока была в декрете, магазин выкупили сами работники вместе с директором. Мне ни кто ничего не говорил, собраний не было, вообще ничего не знала по этому поводу. Потом когда вышла из декрета, они не приняли меня на работу, мотивируя это тем, что штат полный, но ведь я никуда не увольнялась?! До суда не дошло, так договорились, хотя было подано. Снова работаю. Нового договора со мной ни кто не заключал, а ведь магазин стал "ООО".Скоро на пенсию. Что они мне в трудовой напишут? В декрете была, никуда её не забирала. Получка таже, но,материальная помощь, детские, праздничные, мне платят только 50%,мотивируя тем, что я не акционер. Насколько это правомерно? Могу ли я сейчас стать полноправным акционером? Ответьте пожалуйста, лучше на e-mail, обоснуйте всё.Потому что буду показывать распечатку, опираться на неё.

Ответы на вопрос (1):

Изменения организационно-правовой формы организации в которой вы продолжаете работать должны быть указаны в трудовой книжке с обязательной записью о том в каких должностях вы продолжили работать после изменения статуса организации. Кроме того, Вы вправе настаивать на заключении трудового договора с Вами. Все выплаты работнику, предусмотренные законодателством, должны выплачиваться полностью. Остальные выплаты, в порядке, предусмотренном трудовым договором или коллективным договором.

Относительно того, можете ли вы сейчас стать "акционером" - нет. Хотя бы потому, что, либо Вы сами заблуждаетесь, либо Вас ввели в заблуждение относительно правового статуса УЧРЕДИТЕЛЯ (участника) ООО. В ООО нет акционеров. С обжалованием учредительного договора Вы,к сожалению, уже опоздали. Надо было довести до конца тогда, когда Вы узнали о том. что Ваше право нарушено.

С уважением,