Право начальника жэка на принудительное трудоустройство слесарей-сантехников в новогодние праздники - анализ договора и возможные ограничения

• г. Тамбов

Имеет ли право начальник жэка, заставить работать в новогодние праздники слесарей-сантехников? Есть аварийные службы, которые работают по ночам, выходным и праздникам. В договоре не чего не сказано о выходных и праздничных днях.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, начальник имеет такое право на основании приказа с оплатой в двойном размере. либо с последующим отгулом.