Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 п.В против матери троих несовершеннолетних детей - попадает ли она под амнистию и каково значение пункта В в данной статье?

• г. Белорецк

Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 п.В на мать троих несовершеннолетних детей, под следствием впервые. Скажите пожалуйста, попадает ли она под амнистию. Имеет ли значение в такой ситуации пункт В в данной статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию не подпадает. Но возможно прекращение уголовного дела, за примирением с потерпевшим. Проконсультируйтесь с адвокатом обвиняемой.