Умершая жена оставила кредит, но банк требует очередной платеж - почему?

• г. Чебоксары

У меня умерла 13 декабря жена от рака и унее остался кредит, Кредит застрахован. 14 декабря я обратился в банк и мне ответили: так как кредит застрахован то выплачивать не надо только необходимо из больницы предоставить все документы. Документы предоставлены, но в страховой компании ответили что по скольку документы уйдут в Москву для решения вороса только 14 января, то очередной по сроку платеж за январь необходимо внести. Так вот права ли кредитная организация, ведь отметку о том что жена умерла мною была сделана на следующий день после смерти.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ ничего не должны платить. Страховкой перекрывается весь долг.

Возникнут вопросы- обращайтесь

С уважением А.Соловьева