Я сирота, оба родителя умерли, обучаюсь в вузе могут ли мне из-за плохих оценок перестать платить пособие?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Основанием для прекращения выплаты пособий по потере кормильца является окончание обучения или отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на вечернюю или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома.