Возможность иметь несколько подписей, использовать разные подписи и оспаривать их в суде - что говорит закон?

• г. Москва

Может ли человек иметь две, а то и три подписи? И может ли он подписывать разные документы разными подписями? И можно ли оспорить в суде подписи не соответствующие подписи в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

1. Может.

2. Нельзя. Экспертиза все равно покажет, что он подписывал.

да, безусловно, может законом это не запрещено.

Добавлю ещё, что саму по себе подпись не оспаривают.

В суде подают иск, например , о признании сделки недействительной или ещё о чём-то и уже в ходе процесса можно заявить о том, что подпись не моя и т.п.