Как продать квартиру в общей долевой собственности с учетом доли несовершеннолетнего ребенка и приобрести жилье в другом городе

• г. Тюмень

Хотим продать квартиру в общей долевой собственности, есть доля несовершеннолетнего ребенка. Но для этого нужно найти жилье ребенку, чтоб пропустила опека. Но покупать квартиру я с ребенком хочу в другом городе. Купить сейчас квартиру равную этой доли я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Обратитесь в органы опеки с заявлением о получении разрешения на продажу доли ребенка, с зачислением денежных средств, полученных от продажи доли ребенка, на его счет. Мотивируйте переездом в другой город.