Продажа доли ребенка в приватизированной квартире - нужно ли согласие бывшего мужа?

• г. Москва

У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, для продажи доли ребёнка понадобится согласие отца и разрешения органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Есть 2-комн. Квартира. По 1/3 доли собственности у меня, несовершеннолетнего ребенка и бывшего мужа. В квартире никто не прописан. Я и ребенок сейчас там не проживваем. Проживает бывший муж с новой женой. 1) Имеет ли она право там находиться без моего согласия? Если нет, то как ее выселить.

2) Продать свою долю бывший муж отказывается, выкупить наши-денег нет. Какие варианты продажи доли несовершеннолетнего, и нужно ли согласие на это бывшего мужа? Если согласие нужно, то что можно сделать с этой долей без его согласия. Есть какой-нибудь выход?

Спасибо.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Я живу в г. Воронеже квартира куплена в ипотеку и в неё вложен мат. кап. Писала обязательство оформить доли на мужа и одного ребнка (первый ребенок умер). Сейчас хочу продать квартиру и купить большей площадью. Деления долей ещенебыло. Прописаны все в квартире. Могу я выделить долю для дочери в родительском доме г. Россошь (родители не против) и такой вопрос для выделения доли я должна прописать дочь у родителей? Или она также может быть прописана в новой квартире а долю иметь в доме в другом городе?

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Как мне продать 1/2 долю в квартире (комнаты смежные, квартира приватизирована), если я проживаю в другом регионе. Собственник другой доли имеет несовершеннолетнего ребенка, жена прописана по другому адресу. Можно ли в судебном порядке принудить их выселиться из квартиры в комнату и выставить на продажу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира с долей 1/3 несовершеннолетнего в области. Сейчас нашли подходящий вариант для переезда в город, аналогичная по площади квартира. Возможно ли сначала купить новую квартиру (оформить в собственность выделить долю ребёнку), получить разрешение от опеки на продажу квартиру в области, а сама сделка по продаже старой квартиры пройдёт позже (спрос небольшой, может пройти около года)? Деньги на покупку новой квартиры есть. Есть опасение, что мы сейчас выделим долю в новой квартире ребёнку, а через пол года при продаже старой квартиры потребуется выделять долю уже в "третьей" квартире.

Хочу продать квартиру в которой есть детские доли. И выделить им доли в новом доме который уже куплен. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры. Квартира и дом приобретались после развода в новом браке с другим мужем.

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение