Скажите, пожалуйста, может ли турфирма брать штраф, если я отказался от путевки, которая еще не подтверждена? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Все эти штрафы незаконны. Вы имеете право в любой момент отказаться от поездки при условии компенсации туроператору фактически понесенных расходов, которые он должен подтвердить документально. Нет расходов = вы ничего не должны.