Договор между ООО и благотворительным фондом на безвозмездное проведение археологического обследования - юридический и налоговый аспекты
199₽ VIP

• г. Оренбург

Можно ли между ООО и благотворительным фондом заключить договор о проведении ООО археологического обследования на безвозмездной основе? Будет ли такой договор действительным? Какие последствия такого договора могут быть для ООО в плане налогообложения?

Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 702 ГК РФ подрядное обязательство может быть только возмездным

Налоговый орган начислит налог на прибыль исходя из рыночной стоимости работ. Юр.лицом доход получен в натуре (в виде работ, услуг).

Может лучше договор о совместной деятельности.