Слышали, что необходимо не менее 9 км.м на каждого, или на близкиз родственников это не распространяется?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья (муж, жена, ребенок 11 лет) живет в частном доме. Дом куплен в собственность, оформлен пополам с женой. Хотим прописать мать и родную сестру жены. Ответьте пожалуйста не два вопроса:

1.Есть ли ограничения по площади, приходящейся на каждого прописанного человека? Слышали, что необходимо не менее 9 км.м на каждого, или на близкиз родственников это не распространяется?

2.Какие права на дом получат вновь прописанные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как дом находиться в Вашей собственности, то никаких ограничений при регистрации по месту жительства нет, в том числе по количеству квадратных метров на одного проживающего. Для регистрации матери и сестры жены понадобиться только согласие всех собственников, то есть Ваше согласие и Вашей жены. После регистрации по месту жительства мать и сестра жены будут иметь только право пользования указанным домом.