Отсрочка от армии для студентов - будут ли действовать изменения при переходе на заочное обучение?

• г. Псков

Мне 17 лет, 1 курс я учился на очном отделении в техникуме и получил отсрочку от армии, на второй курс я перевёлся на заочное отделение, будет ли действовать отсрочка? Военкомат повторно не запрашивал за этот год справку о обучении на очном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Отсрочки от армии при переводе на заочное обучение ВУЗа не будет согласно законодательству "О воинской обязанности и прохождения военной службы" . Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам. Таким образом, вместе с переводом на заочную форму обучения, Вы утеряли право на отсрочку от призыва на военную службу. (повторное предоставление отсрочки от призыва на военную службу при переводе на очную форму обучения, либо в другую образовательную организацию, в Вашем случае, не предусмотрено Законодательством РФ).

Спросить
Пожаловаться

Учился на очном отделении, была отсрочка до лета 2015, перевелся на заочное, даст ли военкомат отсрочку?

Учился в вузе на очном отделении на 2 курсе перевелся на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. На третьем курсе снова перевелся на очное. Если я получу справку о том что учусь на очномм отделении даст ли мне военкомат отсрочку?

Сын после 9 класса учится в колледже на последнем курсе. До настоящего времени учился на очном отделении, в апреле ему исполняется 18 лет, В связи с обстоятельствами сейчас перевёлся на заочное, заканчивает обучение в июле. Знаю что даётся отсрочка от армии в колледже на время обучения на очном отделении, так как он сейчас перевёлся на заочное, дадут ли отсрочку для сдачи диплома?

Сложилась следующая ситуация. Я студент 2 курса очного отделения. У меня отсрочка от армии до конча 4 курса, но я принял решение прекратить обучение на очном отделении, и перевестись на заочное отделение. У меня есть справка подтверждающая заболевание, не совместимое со службой. Как мне действовать, что бы получить военный билет? (Что нужно делать изначально? Уйти на заочку и ждать повестку или нужно придти в военкомат будучи на очном отделении и потребовать повторное мед обследование в военкомате?)

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Могу ли я оканчивая первый курс техникума, подать документы на заочное отделение другого техникума на второй курс. И обучаться в одном техникуме на очном отделении, а в другом заочно.

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, военкомат предоставил отсрочку от армии до весны 2014 года, если я переведусь на заочное отделение, чтобы доучиться 2 года, военкомат предоставит отсрочку, или заберут в армию?

Внуку 20 лет. Отучился 3 года на очном отделении. Остался год обучения 2016-2017. Хочет перейти на заочное отделение. Будет ли отсрочка от армии. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение