Разделение лицевых счетов на оплату ЖКУ в частной квартире - законность начисления платы за горячую воду без установленного счетчика у второго собственника

• г. Абакан

В частной квартире 2 собственника, у одного доля и у второго соответственно. По их заявлению в ЖКХ сделали разделение лицевых счетов на оплату ЖКУ, 1 собственник установил счетчик на горячую воду и платит по показаниям, а второй собственник (в квартире не проживает, но прописан) счетчик не установил. УК второму собственнику начисляет плату за горячую воду по нормативу - законно ли?!

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, если 2 собственник не предоставил в УК подтверждающие документы о своем временном отсутствии ( что он не проживает) в данном жилье. ( Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. в редакции Постановления Правительства № 344 от 16.04.2013г.).