Оформление квартиры при разводе - долевая собственность или общая? Как быть защищенной и избежать сложных юридических процедур?

• г. Воскресенск

Нахожусь в официальном браке. Детей нет. Мы с мужем собираемся через месяц приобрести однокомнатную квартиру. Как лучше ее офрмить: в долевую собственность, или как общую, чтобы в случае развода я была наиболее защищена, и было как можно меньше тягомотных юридических процедур по дележу имущества? Какие есть подводные камни в обоих случаях? Уточняю. В данный момент я официально не работаю. Заработки от случая к случаю. До пенсии 4 года. Муж работает и он моложе меня, поэтому беспокоюсь за то, чтобы потом не остаться на улице.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принципиальной разницы нет. Но лучше конечно сразу определить доли по 1/2. Так как в последствии опять таки придется эти доли определять в любом случае.