Действия микрофинансовых организаций при неплатеже по микрозайму - угрозы и действия со судебными приставами

• г. Белгород

Если не платить микрозайм, каковы действия микрофинансовых организаций? Угрожают, что придут через месяц с судебными приставами и будут описывать имущество? Хотя тот кто взял займ по данному адресу прописан и имеет долю, но не проживает.

Ответы на вопрос (1):

будут до последнего тянуть с обращением в суд за взысканием основной суммы.

зато с большим удовольствием будут предъявлять вам требования о взыскании штрафных процентов и суммы процентов по кредиту.

в общей сложности ваша сумма задолженности может быть увеличена в десятки раз.

по крайней мере я бы на их месте так поступал