Могу ли вернуть свои деньги и к кому обратиться - в этот центр или в страховую компанию?

• г. Москва

От своей организации я имею медицинскую страховку на обслуживание в стоматол. Центре (единственном). Обратилась туда с рядовым случаем предусмотренным страховкой - лечение и пломбирование зуба. Врач не смог пройти каналы и предложил единственный вариант - удалить зуб (о чем есть запись в карте). Я не согласилась и обратилась в другую поликлинику где мне успешно прошли каналы и вылечили зуб. Однако заплатила я из своего кармана из-за не квалифицированного врача! Могу ли вернуть свои деньги и к кому обратиться - в этот центр или в страховую компанию? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для начала Вы должны обратиться в страховую компанию с претензией, на которую она наверняка откажет. Затем можете подавать в суд. Отночительно вопроса к кому именно обращаться: надо смотреть условия страховки. При свободном времени Вы можете записаться на консультацию по тел. 749-94-80 и подъехать с договором