Задолжность на зарплатной карте Транскапиталбанка из-за задержки перевода денег от АЗС Лукойл - мои права и обязанности

• г. Мытищи

У меня была зарплатная карта Транскапиталбанка. Сейчас наша компания сменила банк и старой картой я уже непользуюся. Не давно мне позвонили из Транскипиталбанка и сообщили что у меня появиласть задолжность. В октябре месяце я воспользоволся картой на АЗС Лукойл, а деньги, со слов сотрудников Транскапиталбанка Лукойл перечислили только в декабре. В этот промежуток времени я пользовлся картой пока на ней не кончились деньги. В праве банк требовать сменя оплатить задолжность из-за несвоевременного перечиления денег Лукойла в Транскапиталбанк.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, не совсем ясна ваша ситуация...Получается организация расторгает договор с банком и заключает новый договор с другой банковской организацией..., соответственно вам, если у вас на данной карте оставались денежные средства, нужно было обращаться в банк и написать заявление о закрытии счета и остаток денег просто снять либо же перевести их на др. счет. Если задержка операции по безналичному перечислению произошла по вине банка..., тогда оспаривайте данную задолженность...