Оплата дороги к учебному заведению - есть ли право на компенсацию при наличии справки-вызова и параллельной работе

• г. Москва

Я учусь в ВУЗе в г. Москва (первое высшее образование) и одновременно работаю. Должно ли мне предприятие оплатить дорогу к месту учёбы и обратно при предоставлении справки-вызова?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обучаетесь по заочной форме обучения в имеющем гос. аккредитацию вузе, то работодатель обязан один раз в учебном году оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно (ст. 173 ТК РФ).

С уважением,