Можно-ли сдать обратно товар в магазин, если утерян чек.

• г. Петрозаводск

Можно-ли сдать обратно товар в магазин, если утерян чек. Товар был куплен в магазине автозапчасти и оказался неисправным. Со дня покупки прошло два дня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий. Вероятно магазину не выгодно будет принимать от Вас товар, и скорее всего в магазине Вам откажут. Однако, если у Вас есть какие-либо другие документы или иные доказательства покупки товара в данном магазине, Вы можете предъявить свои требования через суд. Судебная практика на Вашей стороне, т.к. в Постановлении пленума Верховного суда по делам о защите прав потребителей говорится, что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требования потребителя, если есть иные доказательства, подтверждающие покупку товара в данном магазине, включая свидетельские показания.

С уважением.