Имеет ли право дочь от первого брака претендовать на отцовскую долю в квартире после его смерти?

• г. Уфа

Отец проживал со второй женой в приватизированной квартире, но доли у него там не было. Вся квартира в собственности жены. Была только прописка. Квартира является совместно нажитым имуществом, приобретена в браке. Отец умер. Имеет ли право дочь от первого брака претендовать на отцовскую долю в квартире после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. Наследства после смерти отца нет. Прав на эту квартиру вы не имеете.