Как защитить свои интересы при покупке автомобиля на деньги супруга, оформленного на его имя, в преддверии развода?

• г. Ставрополь

Как лучше поступить и саму процедуру. Покупаем с мужем автомобиль на мои деньги, но оформляем на его имя. В марте 2014 г. у нас развод, это повторное заседание, на котором скорее всего уже разведут (до этого было первое, дали 3 месяца на примирение). Как сделать так, чтобы после развода муж не претендовал на машину? Он должен оформить на меня дарственную? Или все равно она будет делиться пополам? Муж согласен, что не может на нее претендовать, т.к. задействованы мои личные средства, но кто его знает, как он поведет себя после развода... Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Оформить автомобиль на кого-нибудь из родственников.

Заключить соглашение о разделе имущества.

Составить брачный договор.

Купить автомобиль после марта 2014 года.

Дарить супруг Вам ничего не должен. Даже если Вы автомобиль сразу на себя зарегистрируете, то он все равно может претендовать на долю!

нужно будет заключить соглашение о разделе имущества