Можно ли вернуть мягкую мебель без дефектов, еще не взяв ее с производства, но оплатив 100%
199₽ VIP

• г. Полесск

Можно ли вернуть мягкую мебель без дефектов, еще не взяв ее с производства, но оплатив 100%

Ответы на вопрос (6):

Нет, мебель надлежащего качества возврату не подлежит

Мебель надлежащего качества возврату не подлежит, отказать от мебели можно, но нужно оплатить расходы.

Нужны основания для расторжения договора.

Запрет на возврат мебели надлежащего качества установлен в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Ирина Ильинична, ознакомьтесь обязательно с условиями расторжения договора... Случается, что исполнитель перед возвращением денежных средств заказчику сначала компенсирует свои затраты, которые естественно он должен доказать документально. Вы просто сопоставьте все...выгодно вам будет или нет...

Уважаемая Ирина, для полноты ответа поясните, вы заказали организации изготовить мебель или купить ее? Возможен вариант возврата денег!

Жду ответа!