Как получить социальное жилье в условиях разрушения инфраструктуры села?
199₽ VIP

• г. Жирновск

Я инвалид первой группы, живу в селе. Инфраструктура нашего села постепенно разваливается: постепенно перестает работать больница, аптека перестала давать лекарства по рецепту (чтобы купить лекарство по рецепту надо ехать в районный центр), перестало работать отделение сбербанка и многое другое. На днях я захотел воспользоваться своим правом на получение социального жилья и написал об этом в администрацию района надеясь на получение жилья в районном центре. На мое обращение пришел ответ чтобы я обращался в администрацию своего села. По всей видимости и жилье мне дадут в моем же селе. Скажите пожалуйста, возможно ли получение социального жилья в районном центре в моем случае или это пустая затея?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь для постановки на учет в качестве нуждающегося.

Нет, Вам полагается соцжильё в селе - месте жительства.

Если зарегистрированы в селе то вставать на учет на получение социального жилья придётся так же в селе

Это лучший ответ

Владимир, добрый день!

Согласно части 5 статьи 57 Жилищного кодекса РФ, 5. по договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Поэтому, увы, Вы сможете получить жилое помещение только по месту Вашего жительства, в Вашем населенном пункте.

Сделайте себе прописку в районном центре и встаньте на учет в качестве нуждающегося в жилье.Вот так можно получить жилье.