Как получить социальное жилье в условиях разрушения инфраструктуры села?
199₽ VIP

• г. Жирновск

Я инвалид первой группы, живу в селе. Инфраструктура нашего села постепенно разваливается: постепенно перестает работать больница, аптека перестала давать лекарства по рецепту (чтобы купить лекарство по рецепту надо ехать в районный центр), перестало работать отделение сбербанка и многое другое. На днях я захотел воспользоваться своим правом на получение социального жилья и написал об этом в администрацию района надеясь на получение жилья в районном центре. На мое обращение пришел ответ чтобы я обращался в администрацию своего села. По всей видимости и жилье мне дадут в моем же селе. Скажите пожалуйста, возможно ли получение социального жилья в районном центре в моем случае или это пустая затея?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь для постановки на учет в качестве нуждающегося.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам полагается соцжильё в селе - месте жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрированы в селе то вставать на учет на получение социального жилья придётся так же в селе

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир, добрый день!

Согласно части 5 статьи 57 Жилищного кодекса РФ, 5. по договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

Поэтому, увы, Вы сможете получить жилое помещение только по месту Вашего жительства, в Вашем населенном пункте.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте себе прописку в районном центре и встаньте на учет в качестве нуждающегося в жилье.Вот так можно получить жилье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите куда обратиться. Нам не выдают бесплатные лекарства. Врач не выписывает рецепт, так как лекарства нет в аптеке, а аптека все "кормит"обещаниями закупить это лекарство. Обращалась в горячую линию города Краснодара, получила ответ - лекарство на закупке. Старый рецепт уже просрочен, а новый опять не выпишут. Что делать?

Муж инвалид 2 группы.

Мой отец инвалид 2 группы (нерабочая). Столкнулись с проблемой получения льготного лекарства, не можем получить лекарство в аптеке из месяца в месяц повторяют что лекарства нет. На просьбу зарегистрировать в журнале рецепт, сотрудник предоставил обычную тетрадь в клеточку, которая через неделю таинственно исчезла. Как повлиять на сложившуюся ситуацию? Имеет ли право сотрудник аптеки, оставлять у себя рецепты под предлогом, нужна информация кому какое лекарство выписано, в итоге лекарство не привозят?

Скажите пожалуйста могу ли купить лекарство в другом городе по выписанному рецепту в моем городе? Т.к. этого лекарства нет, где я живу.

Женщина инвалид 2 гр.

1. Есть справка на бесплатное обеспечение лекарством до 03.2022

2. Есть выписка с медицинской карты стационарна с лекарством Ривароксабан (ксалерто) от 03.2020 лечащего врача.

3. Есть распоряжение №2406-p от 12.10.2019 о жизненно необходимых лекарствах на 2020 год, в который входит Ривароксабан (ксалерто).

Проблема в том, что она не получает рецепт и лекарство сама в социальной аптеке, в виду состояния здоровья. Она живет в селе, за лекарством ездит медсестра из села в район, у медсестра получает лекарства не понятно, то ли прямо в районной поликлинике, толи в соцаптеке. Главврач районной поликлиника сказала что лекарства нет.

Есть ли шансы в суде, и что добавить к иску, кроме всего вышеперечисленного - письмо с уведомлением главврачу районной поликлиники?

В аптеке отказали в продаже лекарства по рецепту для инвалида 1 группы. На рецепте стоят штампы: поликлиники вверху, внизу для справок и врача. Но на штампе поликлиники стоит ещё один штамп для справок. При этом штамп поликлиники читаемый. Фармацевт отказалась продавать лекарство. Проигнорировал мою просьбу отдать рецепт, она, без моего согласия, его отсканировала. Имела ли она на это право? И законен ли отказ в продаже лекарства?

Живу в Ленинградской области. Болею астмой. Имею льготы. Выписан рецепт сроком на один месяц, лекарства не было. Поставили в аптеке в очередь и пометили на рецепте. Сегодня пришел, лекарство отложено на мою фамилию, но не дают, истек срок действия рецепта. Требуют продлить. Врач принимает по записи 15 числа. Лекарство нужно уже давно. Итак просрочили с выдачей. Есть ли закон, чтобы не бегать по врачам с продлением, если есть отметка в рецепте, что я в очереди. Ведь рецепт в момент обращения в аптеку был действителен.

Обращался с заявлением от мин. здрав до ген. прокуратуры по поводу не получения бесплатных лекарств по выписанному рецепту. Ответы только о том что я имею право получить ответ от тех к кому обращался а о том что я когдато получу эти лекарства ни кто ни чего не отвечает. Я козлов А.В. инвалид пенсионер. С моей пенсии высчитывают деньги на бесплатные лекарства но аптека отказывает их выдавать на основании их отсутствия. Хотя в платной аптеке оно есть. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал я на Аптека. Ру несколько лекарств, которые мне потом стали не нужны, Аптека. Ру разрешает не покупать у них лекарства, но они копятся в аптеке, выдающей эти самые лекарства. Провизор злится на меня и говорит, чтобы я либо выкупил у ней их, либо чтобы их забрали обратно. Я пошел ей навстречу и позвонил и написал в Аптека. Ру о том, чтобы они забрали эти лекарства. В Аптеке. Ру сказали заберут лекарства и сказали также, что провизор сам должен обращаться за возвратом лекарств, это ее работа. На что провизор вовсе запретил мне покупать у ней лекарства в аптеке и отказывается выдавать рецепт на руки. Как ее наказать?!)) Вижу много нарушений здесь!))

Женщина инвалид 2 гр.

1. Есть справка на бесплатное обеспечение лекарством до 03.2022

2. Есть выписка с медицинской карты стационарна с лекарством Ривароксабан (ксалерто) от 03.2021 лечащего врача.

3. Есть распоряжение №2406-p от 12.10.2019 о жизненно необходимых лекарствах на 2020 год, в который входит Ривароксабан (ксалерто).

c учетом изменений в распоряжении №3073-p на 2021 год он оставлен.

Проблема в том, что она не получает рецепт и лекарство сама в социальной аптеке, в виду состояния здоровья. Она живет в селе, за лекарством ездит медсестра из села в район, у кого медсестра получает лекарства не понятно, то ли прямо в районной поликлинике, толи в соцаптеке. Главврач районной поликлиника сказала что лекарства нет.

Что добавить к иску, кроме всего вышеперечисленного - письмо с уведомлением главврачу районной поликлиники? Есть ли шансы?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение