Как продать квартиру, полученную по программе Молодежи-доступное жилье - права и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Галина.

У меня вопрос такой: в 2013 году мной, моей сестрой (родной) и моей дочерью (8 лет) была приобретена квартира на средства государственной субсидии (программа Молодежи-доступное жилье). Квартира в нашей долевой собственности 1/3 на каждого, свидетельства о собственности-все документы есть. Мы хотим продать эту квартиру, имеем ли мы на это право? И какие документы нужны для проведения данной сделки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Для продажи квартиры необходимо согласие всех собственников. Поскольку среди собственников есть несовершеннолетний ребенок (8 лет), то необходимо согласие органов опеки и попечительства на продажу квартиры/доли

Можете продать квартиру. На продажу доли ребенка потребуется разрешение органов опеки.

Нужны правоустанавливающие документы, договор купли-продажи....