Сколько дней гражданину Казахстана можно находиться на территории РФ без регистрации - различие между ноябрем и текущей ситуацией

• г. Оренбург

Сколько дней может находиться гражданин Казахстана на территории РФ без регистрации? В ноябре этого года можно было 30 дней, сегодня на почте нам ответили что 7 дней можно без регистрации, а дальше нужно зарегистрироваться, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Международным Соглашением граждане Казахстана, въезжающие на территорию РФ на срок до 30 суток, не встают на миграционный учет. Если срок пребывание более 30 суток, то необходимо подать уведомление о прибытии. Разрешенный срок пребывания на территории РФ 90 суток.