Продавец отказывается вернуть деньги за некачественный товар после установки

• г. Бийск

Заранее благодарю за ответ! Я в автомагазине приобрела АКПП для автомобиля, после установки оказалась что она работает с дефектом и я ее вернула. Продавец написал расписку что обязуется в срок вернуть деньги, а теперь отказывается возвращать деньги а предлогает забрать другую коробку. А я уже купила в другом месте и установила.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, советую вам предъявить продавцу претензию в письменном виде с требование о возврате денежных средств и установить срок для возврата.

Если в установленный вами срок продавец деньги не вернет, то в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении претензии или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Если имеется расписка и деньги в оговоренный срок не возвращены - обращайтесь в суд.