Фирма требует оплату книги, которую я не заказывал - навязанная услуга или нарушение закона?

• г. Челябинск

Фирма на мой адрес прислала бандероль в которой была книга и которую я не заказывал. Я получил по извещению бандероль причем никакой оплаты на почте мне не предъявили. Через некоторое время фирма стала звонить мне на домашний телефон с требованием оплатить стоимость книги которую я не заказывал угрожая мне преследованием по оплате. Никаких договоров по этому заказу я не делал и не подписывал и не просил присылать ее мне. дело это было в 2011 году и фирма периодически названивает и названивает. Я считаю это навязанной услугой и это не законно. Правильно ли я понимаю это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Павлович! предложите им обратиться в суд с иском. Как вы получили бандероль, не оплатив стоимость почтовых услуг?