Отказ в возврате денег за некачественный товар - законность и возможные решения

• г. Москва

Купила в магазине 4 вещи. В этот же день вернулась т.к. джинсы были не прошиты в шве (дырка) и вообще не подошли, т.к. покупала в подарок. Вернуть деньги отказались, затребовали вернуть все купленные вещи. Правомерен ли был отказ? Оплата была картой и в этот день элементарно делается отмена операции по терминалу и КМ-3 по кассе. Сказали приходите завтра и тогда примут одну вещь.

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Подайте претензию. Откажут - тогда в суд.

Здраствуйте Юлия. Отказ возврате денег и возвращении всех купленных вами вещей незаконен. Чтобы избжать проблем и затягивании данного процесса, рекомендую вам написать на имя директора магазина в 2-х экземплярах заявление. Один оставьте в магазине, на втором попросите поставить дату приема заявления. ф.и.о. продавца его принявшего с расшифровкой фамилии. В заявлении в кратце изложите ситуацию, а именно то. что .. числа, приобрела в вашем магазине в подарок такие-то вещи. Однако на джинцах при более тщательном осмотре дома, обнаружила дырки. В этот же день я обратилась к менеджеру ... с устной просьбой вернуть деньги за джинсы, но мне отказали. Далее излагаете просьбу, со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а именно о том, что вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы в размере ... рублей. Возврат денег прошу осуществить до ... числа, перечислив их на счет .. или наличными. Ответ должны дать в течении 10 дней.