Какие последствия ожидают фонд при возможном уголовном деле по спору с клиентом о выполнении строительных работ?

• г. Череповец

Ситуация такая: фонд, осуществляет предпринимательскую деятельность, а именно строительные работы. С клиентом был заключен договор на укладку кафеля, работа выполнена, но клиент внес только предоплату по договору и больше платить не хочет, т.к. часть плитки потрескалась через месяц. Клиент сам выбирал и покупал материалы. Он обвиняет плиточника. Фонд расторг договор с клиентом из-за не соблюдения условий ст 450 гк рф. Клиент написал заявление участковому. Директор фонда предоставил все подтверждающие док-ты. может ли дело стать уголовным и вообще - какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

В фонде должность юриста не предусмотрена?