Медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» предоставляет льготы для ветеранов труда?

• г. Когалым

Дает ли медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», которая является ведомственным знаком отличия МЧС России льготу для оформления ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, здравствуйте! Да, дает, это ведомственная медаль МЧС, учреждена не так давно (Приказ МЧС РФ № 620). И, конечно, должна быть выслуга, необходимая для назначения пенсии.

Но льготами можно пользоваться только по достижении общего пенсионного возраста.

С уважением,

Харченко О.В.