Как получить пенсию для инвалида 1 группы, если утеряна справка за 1 год работы - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Инвалиду 1 гр.для оформления пенсии необходимо предоставить в ПФ справку за 5 лет до 2001 г. В организации где он работал есть сведения только за 4 года, а 1 год утерян, т.к. человек работал первый год в другом цеху и сведения у них за этот год потеряны, хотя в трудовой книжке все записи есть. Что делать в данной ситуации? Организация категорически не хочет искать недостающий год. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за признанием данного периода времени.

Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя,

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

Размер заработной платы через суд НЕ устанавливается.

Вы это узнаетев реале.,. когда сходите в суд по советам некоторых юристов.

Ищите другие периоды .