Как получить пенсию для инвалида 1 группы, если утеряна справка за 1 год работы - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Инвалиду 1 гр.для оформления пенсии необходимо предоставить в ПФ справку за 5 лет до 2001 г. В организации где он работал есть сведения только за 4 года, а 1 год утерян, т.к. человек работал первый год в другом цеху и сведения у них за этот год потеряны, хотя в трудовой книжке все записи есть. Что делать в данной ситуации? Организация категорически не хочет искать недостающий год. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за признанием данного периода времени.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя,

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Размер заработной платы через суд НЕ устанавливается.

Вы это узнаетев реале.,. когда сходите в суд по советам некоторых юристов.

Ищите другие периоды .

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственной организации, в январе 2017 года ухожу на пенсию по достижению пенсионного возраста, сейчас стала собирать документы, проблема в том, что с 1990 по 2003 год работала в другой организации (ООО), об этом есть запись в трудовой книжке! Но в отделе кадров требуют справку из этой организации, чтобы засчитать этот стаж работы, а организации этой теперь в городе нет, видимо закрылась. Как понять закрылась организация или нет? Должна ли я принести справку если есть запись в трудовой книжке с печатью этой организации? И если организация закрылась где брать эту справку?

Работаю генеральным директором в двух организациях.

В организацию А был назначен генеральным директором в 2008 году, о чем есть запись в трудовой книжке. Это было основным местом работы.

В 2013 году был назначен генеральным директором в организацию Б. Записи об этом пока нет.

Сейчас необходимо показать, что мое основное место работы в организации Б, а в организации А я работаю по совместительству. Какие записи в трудовой книжке необходимо для этого сделать?

Мужчина 58 лет-организация ликвидирована. Какие документы, справки нужны для оформления досрочной пенсии. Почему требуют дополнительные справки к трудовой книжке от организаций в которых он работал ранее? Записи все есть в трудовой?

При оформлении пенсии требуют справки с мест работы, работала в двух организациях, организации распались, документы в архи в не сдали, в архиве документов этих организаций нет. В трудовой книжке есть записи о трудовом стаже в этих организациях. Что делать?

Необходима справка о зарплате за 60 мес. непрерывного стажа для начисления пенсии. Обращались в исторический архив. Там сказали, что этих сведений у них нет. Организация закрылась давным-давно. В трудовой книжке есть запись о работе в этой организации. Где в таком случае можно взять такую справку?

В нашу организацию (ООО), направлен запрос об уточнении индивидуальных сведениях и страховых взносах, в запросе сказано, что человек работал с 09.08.2007 г. по 18.09.2007 г. (согласно записям в трудовой книжке), подняла весь архив за 2007 год, и выяснила, что ни приказов об принятии и увольнении нет, трудовой договор с ним тоже не заключался, ни каких сведений и документов на него тоже нет, а запись в трудовой есть. Что за добродетель такой, никто не знает. Как поступить в данной ситуации? Что писать в ответ на запрос? Скажите пожалуйста, что мне делать! Обратилась главному бухгалтеру, она даже помогать не хочет, мол напиши, что нибудь, хотя в эти годы она работала. Я работаю в этой организации только 2 год.

В 1980 году я работала в г.Якутске. Запись в трудовой есть. Для оформления пенсии мне нужна справка по зарплате. Организация сейчас ликвидирована. В архив документы не поступали. Куда еще можно обратиться для получения справки по зарплате из данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю справки о зарплате для оформления трудовой пенсии. Одна организация в которой я работал в 1989 году уже не существует. Я обратился в архив, данные что я работал в этот период в этой организации есть, а сведений о зарплате нет. Что мне теперь делать, где мне брать справку о зарплате?

С 1997 года по 2000 год работала у предпринимателя официально. Записи в трудовой книжке нет. С 2000 года работаю в организации. Официально с 2002 года есть запись в трудовой книжке..

По ошибке кадровика был заполнен пробел в книжке с 1997 по 2000 год.

Можно ли оставить все без изменений?. Чем это грозит?

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение