Можно ли взыскать УТС второй раз в случае повторного ДТП в то же место, если независимые эксперты отказались проводить повторную экспертизу?

• г. Нижний Новгород

В том году было ДТП, через суд у страховой взыскала остатки ущерба и УТС, машину сделали. В этом году опять в это же место пришелся удар, провели осмотр и страховая и независимые, могу ли я второй раз взыскать УТС? Просто независимые эксперты отказались делать второй раз экспертизу, сказали это уголовная от-ть. Я в замешательстве? Если можно подскажите норму?

Ответы на вопрос (1):

конечно можно, вперед....