Или же фирма имеет право производить ремонт в течение неопределенного срока времени.

• г. Люберцы

У меня сломался телефон. У него была гарантия сроком 1 год. Я отдаю его в сервис вот уже в третий раз. Первые два раза они ремонтировали его около трех месяцев. Так и не сделали. У меня вопрос. Имею ли я право требовать новый аппарат вместо этого? Или же фирма имеет право производить ремонт в течение неопределенного срока времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина. Если гарантийный срок не истек, Вы в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" имеете право предъявить продавцу одно из следующих требований по выбору:

- замена товара;

- ремонт;

- уменьшение покупной цены

- возмещение расходов на собственный ремонт

- расторжение договора и требование возврата денег.

С уважением.